Товары из ДНР и ЛНР будут участвовать в российских госзакупках

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Товары из ДНР и ЛНР будут участвовать в российских госзакупках
Фото: pixabay.com

Сегодня, 15 ноября, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые в ДНР и ЛНР. Кроме того благодаря данному указу разрешается допуск республиканских товаров к государственным и муниципальным закупкам, а также закупкам товаров отдельными видами юридических лиц. При этом товары из Республики будут уметь такие же условия, как и российские.

Данный указ был подписан для того, чтобы защитить права и свободы жителей ДНР и ЛНР, а также для предоставления им гуманитарной поддержки предотвращения снижения уровня жизни во время эпидемии коронавируса и блокады с украинской стороны.

Отмечается, что разработанные меры будут действовать в виде исключения до того момента, пока не произойдет политическое урегулирование ситуации в Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями.

Кроме того в указе прописано отсутствие количественных ограничений на экспорт и импорт. Исключение составляют только отдельные группы товаров. Кабмин должен определить список этих товаров и пункты пропуска на границе, через которые будет осуществляться транспортировка товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру