В Харцызске возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы, подозреваемой в присвоении мобильного телефона. Инцидент произошел в одном из городских заведений общественного питания.
Согласно материалам дела, женщина обнаружила оставленный посетителем мобильный телефон и забрала его с собой, не предприняв попыток вернуть устройство законному владельцу. Владелица гаджета, вернувшись в кафе в поисках забытого телефона, не обнаружила его на прежнем месте.
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемой. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении пенсионерки. За совершение подобного преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Изъятый мобильный телефон возвращен законной владельце. Расследование по уголовному делу продолжается.