На энергетическую инфраструктуру ЛНР сегодня ночью было совершено масштабное нападение. Об этом сообщил Глава Республики Леонид Пасечник в своем телеграм-канале. Беспилотные летательные аппараты противника нанесли удары по электроподстанциям в окрестностях Свердловска, Славяносербска, Перевальска и Стаханова.
К утру энергетические компании смогли оперативно перевести часть потребителей и ключевые социальные объекты на резервное питание. Полное восстановление электроснабжения пока не завершено, что может привести к перебоям в подаче воды для водонасосных станций.
По словам руководителя региона, в настоящее время аварийные бригады заняты проведением ремонтных работ. Для координации действий по обеспечению безопасности энергоснабжения региона созвано срочное заседание штаба. Вопрос остается на личном контроле Главы.