В ЛНР произошёл масштабный пожар на частном подворье в Свердловске. На улицу Центральная оперативно прибыли пожарные расчёты.
Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС, к моменту их приезда огнём была охвачена крыша дома и перекрытия. Из-за порывистого ветра пламя перекинулось на крышу гаража, который располагался в двух метрах от дома. Пожарную нагрузку усложняло большое количество горючих материалов.
Никто из людей не пострадал. В результате пожара уничтожен жилой дом на площади 81 квадратный метр, гараж на 24 «квадратах». Благодаря оперативным действиям спасатели вынесли газовые баллоны из дома в безопасную зону до того, как на них перекинулся огонь. Причину ЧП ещё предстоит выяснить.