В результате действий регионального подразделения ФСБ России был задержан гражданин, проживающий в Донецке. Его уличили в причастности к публичным призывам к террористическим актам.
Как объяснили в Штабе Обороны ДНР, установлено, что задержанный систематически распространял материалы, направленные против России. В частности, он размещал в "Телеграме" комментарии, содержащие призывы к насильственным действиям против россиян и уничтожению зданий государственных органов.
Теперь дело за прокурором, который ведет дело, а также за судьей, который может вынести серьезный приговор - за такое правонарушение мужчине долгое время придется просидеть в тюрьме.
Напомним, в одном из учебных заведений Луганска сегодня пройдут масштабные антитеррористические учения.