Целью ВСУ стала машина с гуманитарной помощью в ЛНР

Автомобиль вез товары в Сватово и Кременную.

Целью ВСУ стала машина с гуманитарной помощью в ЛНР
фото: piqsels

Накануне, 7 апреля, боевики Украины атаковали грузовой автомобиль в ЛНР, который вез гуманитарную помощь для жителей и военнослужащих в Сватово и Кременную ЛНР. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил ТАСС, что никто в результате не пострадал, однако этому поспособствовало лишь чудо.

Гуманитарная машина передвигалась в прифронтовом районе, практически добралась до места назначения, как боевики Украины атаковали ее с воздуха. Начиненный взрывчаткой дрон пробил лобовое окно автомобиля и по счастливому случаю не сдетонировал.

"Практически 90% дронов срабатывают при попадании в автомобиль. Это как раз один из тех случаев, когда произошла счастливая осечка, которая сохранила жизнь тем людям, которые везли гуманитарную помощь", - объяснил Марочко.

Напомним, накануне в результате множественных атак ВСУ в ДНР погиб один человек, еще 4 дончанина получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру