Как сообщает в своем телеграм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, за текущий день ВСУ 67 раз открывали огонь по территории столицы региона.
Всего по Киевскому, Кировскому, Куйбышевскому, Петровскому районам и пгт Александровка было выпущено 198 снарядов "натовского" калибра, в числе которых – кассетные боеприпасы, и 8 ракет РСЗО.
В Киевском районе города по улице Марковникова ранения получила женщина 1971 года роджения.
По улице Сергеевская в Кировском районе повреждены жилые дома.
В Куйбышевском районе под обстрел попала Первая Площадка. Поврежден многоквартирный жилой дом по улице Колесниковой. Один из снарядов попал в здание школы №71. В указанном районе зафиксированы повреждения домов частного сектора по переулку Колхозному, улицам Рыбалко, Спартака и Лузина.
В Петровском районе целью ВСУ стал детский сад №314 и многоквартирный жилой дом по улице Салтыкова-Щедрина.