В январе 2022 года в ДНР повысят пенсии и социальные пособия

Это будет пятое повышение с 2018 года.

В январе 2022 года в ДНР повысят пенсии и социальные пособия
Фото: pixabay.com

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о предстоящем повышении повышение пенсий и социальных выплат.

По его словам на территории Республики проживает около 650 000 пенсионеров. В 2021 году пенсии были увеличены дважды. Это произошло в январе и июле. В общей сложности с 1 октября 2018 года пенсии повышались 4 раза.

В ходе большого интервью Денис Пушилин отметил, что следующие повышение пенсий, а также социальных выплат запланировано с 1 января 2022 года. Однако это будет не последнее повышение. Работа в данном направлении продолжится.

В управлении труда и социальной защиты ДНР зарегистрировано 120 000 инвалидов. Их также ожидает ряд повышений. Отмечается, что повышение выплат запланировано для 14 льготных категорий, в том числе, семей с приемными детьми и лиц, не имеющих права на пенсию. Также будут увеличены выплаты гражданам, которые ухаживают за инвалидами.

Глава ДНР отметил, что с января 2022 года планируется очередное повышение заработных плат. Также рассматривается повышение зарплаты для работников не бюджетной сферы. Для этого потребьуется применить целый пакет мер.

Также В ходе интервью Глава ДНР рассказал о ситуации с COVID-19, сообщил, что наличие паспорта ДНР станет обязательным при трудоустройстве на госслужбу, а доктрина "Русский Донбасс" будет закреплена на законодательном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру