Пожар в Первомайске унес жизнь мужчины

О возгорании сообщил случайный прохожий, увидевший дым, идущий из окна квартиры.

Пожар в Первомайске унес жизнь мужчины
Фото: pixabay.com

30 августа в квартире, расположенной в девятиэтажном доме на улице Куйбышева в Первомайске, произошел пожар.

Пожарные обнаружили хозяина квартиры на полу. Горящая квартира была сильно задымлена, однако мужчина еще дышал. Пострадавшего вынесли на свежий воздух. Сотрудники скорой медицинской помощи провели реанимационные мероприятия, однако спасти 59-летнего мужчину не удалось. Вероятной причиной смерти названо отравление продуктами горения.

Огонь уничтожил личные вещи на площади 10 м2, а также повредил входную дверь на площади 2 м2. Вероятной причиной пожара считается неосторожность мужчины при курении. Соседи сообщили, что погибший злоупотреблял алкоголем и курил в квартире.

Сегодня, 31 августа, при пожаре в Луганске удалось спасти отца и сына. Огонь разгорелся в квартире, расположенной в квартале Димитрова. 40-летнего сына до прибытия сотрудников МЧС спас неравнодушный сосед. Пожарные нашли 65-летнего хозяина квартиры в дальней комнате квартиры. Он находился в сознании.

Пострадавших доставили в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами верхних дыхательных путей. Причиной данного пожара также считается неосторожное обращение с огнем при курении.

Тем временем пожар в заповеднике ДНР уничтожил 90 га леса и 4 га сухой травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру