«Ангарский маньяк» получил еще 9 лет к двум пожизненным срокам

Бывший милиционер из Ангарска, которые ранее уже был осужден на два пожизненных срока заключения, признался в еще двух убийствах.

«Ангарский маньяк» получил еще 9 лет к двум пожизненным срокам
Фото: Pixabay.com

Михаил Попков, известный как «ангарский маньяк», признал свою вину в двух убийствах женщин, за что был приговорен к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ангарского городского суда.

Как сообщают материалы следствия, Попков назвал еще двух своих жертв. Это ранее незнакомая ему женщина, которую он лишил жизни и изнасиловал в 1995 году в лесу, а также еще одна жертва, тело которой так и не было найдено. 

По совокупности преступлений Михаилу Попкову было назначено пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков уже был осужден на два пожизненных срока.

Согласно материалам первого уголовного дела, ему инкриминировано убийство 22 местных жительниц, а также нанесение увечий еще двоим. За эти преступления он был осужден в январе 2015 года.

Позже Попков признался, что стал причиной смерти еще 59 женщин. Во время второго судебного процесса он был признан виновным в еще 56 убийствах, и в декабре 2018 года получил второй пожизненный срок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру