В Первомайске экстренно эвакуировали воспитанников детского сада

Эвакуация детского сада в Первомайске была тренировочной.

В Первомайске экстренно эвакуировали воспитанников детского сада
Фото pixabay.com

В детском саду "Сказка" города Первомайска провели учебную тренировочную эвакуацию, во время которой отработали действия сотрудников и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По легенде, очаг условного возгорания находился в музыкальном зале, расположенном на первом этаже здания на первом этаже. После срабатывания тревожной кнопки дети были оперативно и слаженно выведены на территорию детского учреждения по кратчайшим безопасным путям эвакуации.

Дети из старшей группы, которая расположена на втором этаже детского сада, спускались по уличной пожарной лестнице.

Взрослые организовали все так, чтобы дети воспринимали эту ситуацию как игру и не испугались. Сотрудники сада, которые закреплены за определенными группами, помогали детям одеваться и выводили их на улицу.

Дворник детского сада встречала пожарный расчет, открыв ворота. Завхоз, который является начальником добровольной пожарной дружины, вместе с коллегами предпринял первые шаги к тушению пожара.

Спустя 5 минут после объявления тревоги 83 ребенка и 28 сотрудников вышли из здания и собрались в точке сбора на площадке в безопасном месте. Отмечается, что учебная эвакуация прошла успешно.

В результате четких действий сотрудников детского сада учебная эвакуация прошла успешно.

Основной целью подобных мероприятий является предупреждение, обучение и отработка действий, которые следует предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, что сегодня в Луганске загорелся строительный магазин. В нем погиб сотрудник магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру