Полиция ДНР раскрыла массовое убийство под Старобешево

За убийство четырех человек правонарушителю грозит максимальное наказание. 

Полиция ДНР раскрыла массовое убийство под Старобешево
Фото: Pixabay.com

Житель Старобешевского района, которого подозревают в убийстве четырех человек, был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в МВД ДНР.

Ранее мы уже писали о том, что в частном доме Старобешевского района были обнаружены тела четырех человек, все - с признаками насильственной смерти. В соседней комнате находилась 3-летняя девочка, которая осталась жива, но пребывала в состоянии шока. 

Следствие установило, что погибшие — это хозяева дома, а также их сын и его супруга. Как выяснилось, фигурант был хорошо знаком с потерпевшими. По информации следствия, на убийство он пошел из корыстных побуждений.

В МВД сообщили, что подозреваемый попытался избежать наказания и выехал за пределы района. Но сотрудникам полиции вместе с управлением уголовного розыска и управлением по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР удалось установить его местонахождение и задержать правонарушителя. При нем оказались вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к преступлению.

Действия фигуранта подпадают под действие ч. 2 ст. 106 УК ДНР: убийство двух или более лиц. Согласно закону, за такое правонарушение грозит максимальное наказание – пожизненное лишение свободы или смертная казнь. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру