В Луганске взорвался газопровод

Сообщается, что жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

В Луганске взорвался газопровод
Фото с сайта Луганского Информационного Центра

По сообщению пресс-службы МЧС ЛНР около 23 часов 5 минут 15 февраля на газопроводе среднего давления диаметром 400 мм, расположенном по улице 2-я Беломорская в Луганске, произошел взрыв с последующим возгоранием. Высота пламени достигала 20 метров.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, МВД и других силовых структур. Специалисты газовой службы перекрыли подачу газа в поврежденный трубопровод. К 00.40 удалось перекрыть подачу газа на поврежденный участок газопровода.

Тушением пожара руководил непосредственно Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов. Огонь удалось ликвидировать до 1 часов 20 минут 16 февраля. После этого на месте продолжили работать сотрудники МЧС и газовой службы.

Сообщается, что в результате происшествия без газоснабжения остались 95 абонентов поселка Веселенькое. К 10.00 16 февраля ремонтные работы должны были полностью завершиться.

Сообщается, что жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

В середине января из-за взрыва на газопроводе без газоснабжения остались 12 680 абонентов из 10 населенных пунктов ЛНР. Происшествие было квалифицировано как диверсия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру