На прошлой неделе 7 жителей ЛНР погибли в огне

В половине случаев гибели при пожарах виной всему стала неосторожность граждан при курении. 

На прошлой неделе 7 жителей ЛНР погибли в огне
Курение часто становится причиной возгораний.

В период с 25 по 31 января спасателям МЧС ЛНР пришлось ликвидировать 32 возгорания, 7 из которых стали причиной гибели жителей республики. Еще восемь пострадали от огня, а троих удалось спасти.

В МЧС ЛНР рассказали, что сразу двое жителей стали жертвами одного пожара в жилом доме на ул.Диканьской в Ирмино. После ликвидации огня на месте были обнаружены тела 60-летнего мужчины и 58-летней женщины. Причина пожара пока неизвестна. 

Также по неустановленной причине огонь охватил жилой дом в Луганске, по ул. Коцюбинского. Прибывшие спасатели смогли зайти внутрь и нашли тело, принадлежащее женщине 1937-го года рождения. 

Зато точно известно, что источником возгорания 27 января в квартире многоквартирного дома в Ачевске стал окурок. На месте пожара спасатели МЧС обнаружили 60-летнего мужчину. К сожалению, вернуть его к жизни не удалось. 

Днем позже также по причине неосторожности при курении погибли сразу двое жителей ЛНР. Женщина в поселке Пролетарский близ Ровенек была найдена уже мертвой. Житель Свердловска, которого также не успели спасти, погиб 28 января на частном подворье. 

Еще одна причина пожара обнаружилась 29 января при возгорании в Алмазной. В огне погибла 86-летняя хозяйка квартиры, которая стала жертвой возгорания из-за работы самодельной электроплиты с открытой спиралью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру