В Донецке была задержана женщина с гранатой

Как утверждает нарушительница, боеприпас она нашла и хранила при себе по незнанию. 

В Донецке была задержана женщина с гранатой
Фото Pixabay.com

В Калининском районе Донецка вчера, 12 января, была задержана 44-летняя жительница города без документов. При досмотре у нее была обнаружена граната «Ф-1».

Сотрудники полиции остановили женщину во время проведения оперативно-разыскных мероприятий с целью проверки документов. Предоставить их не смогла и была доставлена в районное отделение полиции для установления личности. В ходе личного досмотра у нее обнаружилась граната «Ф-1», а к ней - запал «УЗРГМ».

В МВД ДНР сообщили, что, по словам нарушительницы, взрывоопасный предмет она нашла случайно в районе железнодорожного перехода в Калининском районе Донецка. И носила с собой, не зная, что с ним делать.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР: незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет и штраф в размере до 80 тысяч рублей. Мерой пресечение для нарушительницы была избрана подписка о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру