В Донецке школьник спас двух тонущих мальчиков

За спасение утопающих парню вручили медаль МЧС ДНР.

В Донецке школьник спас двух тонущих мальчиков
Фото официальный сайт Администрации города Донецка

17 декабря 2020 года ученик 10 класса школы №11 города Донецка Дмитрий Андыбор гулял по набережной реки Кальмиус. Парень увидел двух подростков, спустившихся по бетонным плитам к реке. Неожиданно мальчики скатились с воду. Из-за паники они не смогли выбраться самостоятельно и начали тонуть. Школьник Дмитрий не задумываясь о вероятном риске бросился в воду и вытащил из нее двух мальчиков в возрасте 13 и 14 лет. Из-за переохлаждения он сам едва не утонул. Оказывая помощь ребятам Дмитрий испортил свою одежду и утопил телефон, однако более важным для парня оказалось спасти тонущих детей.

Родители Дмитрия воспитывают в единственном сыне волевые качества, учат его быть выносливым, смелым и сильным. Школьники уважают Дмитрия, а учителя называют его скромным и целеустремленным учеником. Парень активно участвует в школьной жизни и охотно выполняет общественные поручения.

23 декабря Дмитрий Андыбор получил медаль МЧС ДНР "За спасение жизни" из рук главного государственного инспектора по пожарному надзору, полковника службы гражданской защиты Дмитрия Костямина.

22 декабря в селе Петровское Шахтерского района под лед провалились два человека. Позднее спасатели МЧС ДНР обнаружили их тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру