В ДНР за сутки совершено 5 наездов на пешеходов

В течение 30 ноября на территории ДНР было зарегистрировано 5 случаев наезда на пешеходов.

В ДНР за сутки совершено 5 наездов на пешеходов
Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

19-летний водитель автомобиля "Opel Vectra" на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 17-ти летнего пешехода в Ворошиловском районе Донецка. В результате аварии пешеход получил травмы.

В Калининском районе столицы ДНР при осуществлении поворота на лево на регулируемом пешеходном переходе 56-ти летний водитель автомобиля "Toyota Camry" наехал на 55-ти летнюю женщину, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. С травмами женщину доставили в Республиканский травматологический центр.

40-ка летний водитель автомобиля "Chevrolet Aveo" в Центрально-Городском районе Макеевки наехал на 48-ми летнего мужчину, внезапно вышедшего на дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате аварии мужчина был травмирован.

55-ти летний водитель автомобиля "Mitsubishi Lancer" в Киевском районе Донецка наехал на 34-ти летнюю жительницу города, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДНТ она была травмирована.

26-ти летний водитель автомобиля "Volkswagen Bora" в Старобешево наехал на 45-ти летнюю женщину, которая неожиданно вышла на дорогу вне зоны пешеходного перехода. Женщина получила телесные повреждения.

Управление ГАИ МВД ДНР призывает водителей быть предельно внимательными во время управления транспортным средством. Особенно важно это в случае плохой видимости и в темное время суток. Необходимо заблаговременно снижать скорость при проезде пешеходных переходов, остановок и при движении задним ходом.

Переходя дорогу, пешеходы должны непременно убедится в безопасности движения.

Неделю назад, 25 ноября, в Донецке в течение часа дважды наехали на пешеходов.

На территории Республики штрафы за отсутствие страховки пока не выписывают. Часть жителей не спешит оформлять полисы ОСАГО по ряду причин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру