В Шахтерске ребенок лишился глаза из-за взрыва боеприпаса

Мужчина, по вине которого произошла трагедия, уже задержан.

В Шахтерске ребенок лишился глаза из-за взрыва боеприпаса
Фото pixabay.com

Подозреваемый 30-ти летний житель города Шахтерск обнаружил корпус гранатометного выстрела. Принеся его во двор дома он позвал троих детей. Решив продемонстрировать им фейерверк, мужчина вкрутил боеприпас в землю и поджег его. Однако вместо этого произошел взрыв. В результате инцидента отчим и дети получили осколочные ранения. Ребенок в возрасте двух лет лишился глаза.

Против задержанного мужчины возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения оружия и причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Статьи, по которым выдвинуто обвинение, предусматривают лишение свободы сроком до 4 лет и выплату штрафа суммой до 80 тысяч рублей.

Правоохранители Республики напоминают, что при обнаружении оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и других опасных предметов следует незамедлительно сообщить в МВД по телефону "102" или в МЧС по телефону "101".

Ранее в Макеевке двое подростков подорвались на гранате. Также возле школы в Торезе был задержан пьяный мужчина с гранатой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру