Пожар на шахте в Донецке: судьба 4 шахтеров пока неизвестна

В Донецке ведется ликвидация пожара на шахте имени Скочинского.

Пожар на шахте в Донецке: судьба 4 шахтеров пока неизвестна
Фото pixabay.com

Пожар в конвейерном штреке 5 западной лавы шахты имени Скочинского начался утром 17 ноября. Сообщение о возгорании поступило в 1 взвод Оперативного государственного военизированного горноспасательного отряда города Донецка 5 часов 20 минут. Спасатели в кратчайшие сроки прибыли на место происшествия.

В момент возгорания под землей находилось 26 человек. 22 из них удалось оперативно поднять на поверхность. Все они были осмотрены сотрудниками реанимационно-противошоковой группы МЧС. На текущий момент нет информации о 4 шахтерах.

В 15.00 горноспасатели МЧС проводили контроль газовой обстановки в горных выработках, которые прилегают к месту аварии, а также отбор проб шахтного воздуха. Вентилятор главного проветривания находится в рабочем состоянии и исправно выполняет свои функции. В администрации шахты проводится заседание технического совета на котором обсуждается дальнейший ход ликвидации последствий возникшей аварии.

При тушении пожара ушибы и гематомы получили три респираторщика Оперативного государственного военизированного горноспасательного отряда города Донецка. Они смогли подняться на поверхность без посторонней помощи.

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на шахте имени Скочинского, привлечено 98 человек личного состава и 18 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру