В Донецке спасли щенка, прятавшегося в коллекторе теплотрассы

В Киевском районе города Донецка из коллектора теплотрассы спасли подросшего щенка.

В Донецке спасли щенка, прятавшегося в коллекторе теплотрассы
Фото сайт Администрации города Донецка

Щенка спасли благодаря усилиям сотрудников администрации Киевского района, приюта для животных "Четыре лапки", КП "Животные в городе" и неравнодушных жителей, которые обнаружили щенка в люке в конце весны. Его пытались поймать различными способами с использованием петли, приманки, барсучьей сетки, однако все старания оказались безрезультатными.

Сотрудники теплосети часто ловят животных в коллекторах. Спасенный сегодня щенок никак не шел к людям, поэтому его спасение затянулось. Сотрудники КП "Животные в городе" смогли выгнать щенка на площадку и уже там поймать его.

Жизнь щенка в теплотрассе поддерживали местные жители, приносившие ему еду. Сначала думали, что это мальчик и дали ему кличку Малыш. Позже оказалось, что в теплотрассе прячется девочка и она получила кличку Мышка.

Щенка старались спасти до начала отопительного сезона, ведь при включении отопления в коллекторе становится очень жарко.

Ближайшее время щенок будет находиться в приюте "Четыре лапки", поскольку ему требуется социализация. Там же собаке будут сделаны необходимые прививки и ее осмотрит ветеринар. По окончанию периода социализации, индивидуального для каждого животного, собаке найдут семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру