Подросток из Макеевки потерял зрение после взрыва гранаты

Неосторожное обращение с гранатой закончилось тяжелыми травмами и реанимацией, и с 6 октября два мальчика находятся на лечении. 

Подросток из Макеевки потерял зрение после взрыва гранаты
Фото Pixabay.com

Как рассказал лечащий врач пострадавших, внештатный городской детский травматолог Алексей Журавлев, состояние одного из парней оценивается как тяжелое, так как он находился ближе к эпицентру взрыва.

У 15-летнего Олега - проникающее ранение правого глаза с инородным телом в глазу и инородное тело под конъюнктивой левого глаза. При этом видит теперь только один глаз, левый. Кроме того, у мальчика множественные осколочные ранения конечностей и туловища. Из-за взрывной волны у него развилась контузионная пневмония, поэтому говорить о выздоровлении придется еще нескоро.

Второй пациент, 16-летний Георгий поступил в состоянии средней тяжести с множественными осколочными ранениями правого бедра, предплечья и головы. Сейчас его состояние оценивают как удовлетворительное и готовят к выписке. 

Напомним, что инцидент произошел в поселке Нижняя Крынка на северо-востоке Макеевки. По данным МВД, подростки нашли гранату, но приняли ее за муляж. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру