Артисты донецкой оперы попали в ДТП на пути в Москву

Грандиозная театральная мистерия будет представлена в Москве донецкими артистами несмотря ни на что. 

Артисты донецкой оперы попали в ДТП на пути в Москву
Фото из архива Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко

Автобус с артистами Донецкого театра оперы и балета, выехавший сегодня днем на фестиваль в Москву, попал в дорожно-транспортное происшествие в районе Амвросиевки.

В пресс-службе театра сообщили, что труппа в составе 190 человек караваном из четырех автобусов сегодня отправилась в дорогу. Транспорт следовал на пункт пропуска «Успенка». Около четырех часов дня один из автобусов с артистами театра попал в дорожно-транспортное происшествие. В театре уточнили, что ДТП обошлось без жертв.

Госавтоинспекция ДНР подтвердила факт ДТП с уточнением, что оно произошло между населенными пунктами Кутейниково и Амвросиевка на участке автодороги Т-05-07 «Донецк – КПП Успенка».

В театре заявили, что инцидент никак не повлияет на гастрольный график артистов. Они намерены выступить 10 октября в Москве на V Фестивале музыкальных театров «Видеть Музыку». Еще несколько дней назад в столицу РФ уже прибыла 20-тонная грузовая машина с декорациями, костюмами и реквизитом к опере «Carmina Burana». Ее донецкие артисты покажут на фестивале в полном сценическом оформлении. 

Напомним, что премьера масштабной театральной мистерии «Carmina Burana» на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко состоялась в июле 2019 года. Постановка Александра Лебедева идет на языке оригинала и включает в себя и оперу, и балет, что позволяет полностью раскрыть таланты донецких артистов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру