Энергетики вернули свет 53 000 абонентов Донецкой Республики

Из-за неутихающего ветра проводить ремонтные работы на одном и том же объекте приходится дважды

Энергетики вернули свет 53 000 абонентов Донецкой Республики
Фото Piхabay.com

Аварийно-ремонтные бригады РП «Региональная энергопоставляющая компания» в данное время  устраняют последствия сложных погодных условий на территории ДНР. 

В результате штормового ветра были аварийно отключены 5 высоковольтных линий, обесточены 783 трансформаторные подстанции и распределительных пункта. Свет пропал в домах 73 370 абонентов в различных районах ДНР. На утро 1 октября подачи напряжения ожидают еще 19 805 объектов в Харцызске, Торезе, Шахтерске, Горловке, Енакиево и прилегающих к этим городам населенных пунктах.

За минувшие сутки энергетикам удалось восстановили подачу напряжения 53 565 бытовым абонентам Республики и десяткам социально важных объектов. К сожалению, работе препятствует неутихающий ветер, а падение крупных веток и деревьев приводит к авариям в энергосетях. Поэтому специалистам РП «РЭК» приходится восстанавливать одну и ту же линию несколько раз.

Министерство угля и энергетики просит отнестись с пониманием к возможным перебоям энергоснабжения из-за разбушевавшейся стихии. Все нарушения энергосистемы ДНР будут оперативно устраняться. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру