Аграрии ЛНР привлекли около 2 млрд рублей льготных кредитов в 2025 году

Аграрии ЛНР привлекли около 2 млрд рублей льготных кредитов в 2025 году
Источник: FreePik

Сельскохозяйственный сектор Луганской Народной Республики в уходящем году активно использовал государственные финансовые механизмы поддержки. Как сообщили в профильном министерстве, в 2025 году общий объём льготных кредитов, полученных аграриями, составил около двух миллиардов рублей.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР подчеркнули, что программа льготного кредитования доказала свою высокую эффективность. По оценке ведомства, она стала для агропромышленного комплекса Республики ключевым финансовым инструментом, который позволяет обеспечивать бесперебойную операционную деятельность и реализовывать планы по развитию.

Доступ к льготным заёмным средствам даёт сельхозпроизводителям возможность своевременно финансировать сезонные работы, обновлять технику, закупать горюче-смазочные материалы и удобрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру