38 тысяч многоэтажек в Донбассе и Новороссии находятся под управлением Единых региональных фондов - Хуснуллин

Фонды поддерживают качественное коммунальное обслуживание.

38 тысяч многоэтажек в Донбассе и Новороссии находятся под управлением Единых региональных фондов - Хуснуллин

В 2025 году на территориях Донбасса и Новороссии начали функционировать Единые региональные фонды, отвечающие за управление 38 тысяч многоквартирных домов с общей площадью порядка 70 миллионов квадратных метров. Об этом напомнил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

По информации чиновника, эти фонды созданы с целью оптимизации содержания многоквартирных домов посредством синхронизации текущих и капитальных ремонтных работ, централизованного планирования, контроля за расходами, а также эффективного распределения ресурсов для выполнения обязательств и предоставления услуг. Проще говоря, данные учреждения следят за качественным коммунальным обслуживанием многоэтажек.

Несмотря на возникающие сложности, что естественно для нового подхода, специалисты Фонда развития территорий подчеркивают значительный рост платежной дисциплины населения – примерно на 30%. Это положительно сказалось на возможностях управляющих компаний по подготовке к отопительному сезону и расширению объемов текущего ремонта. Отмечается, что подобная система управления МКД ранее не применялась на данных территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру