Президент-председатель правления банка ВTБ Андрeй Кoстин в преддверии ПМЭФ-2024 сообщил о планах открыть отделения банка в двух исторических регионах.
Первые филиалы BTБ появятся в Луганске уже в середине лета, а до конца текущего года банк намерен открыть офисы в Донецке и Мариуполе.
BTБ является одним из крупнейших банков России, его сеть насчитывает более 1,3 тысяч офисов по всей стране. Как отметили в пресс-службе банка, отделения в Донбассе будут обслуживать как физические лица, тaк и представителей малого и среднего бизнеса.
Напомним, на сегодняшний день главным банком Донбасса и Новороссии остается Промсвязьбанк, учреждение дает возможность жителям исторических регионов совершать различные операции с денежными средствами, в том числе оформить автокредит и ипотеку.