В ДНР будут выдавать кредиты физлицам под 30% годовых

Для получения кредита в ЦРБ ДНР гражданин должен иметь постоянное место работы.

В ДНР будут выдавать кредиты физлицам под 30% годовых
Фото: Pixabay.com

Центральный Республиканский Банк объявил об утверждении программы кредитования физических лиц. Напомним, что буквально вчера были объявлены условия выдачи кредитов юридическим лицам и ФЛП. 

Пресс-служба Центробанка объявила 2 февраля о принятии «Банковского продукта «Потребительский кредит в форме овердрафта на карточный счет» по программе кредитования физических лиц». 

Сообщается, что в течение двух месяцев ЦРБ будет проводить опытно-промышленную эксплуатацию программно-аппаратных комплексов, которые обеспечивают автоматизацию кредитования. После завершения тестирования программа будет доступна клиентам банка. 

Согласно условиям, заявленным ЦРБ ДНР, получить кредит смогут физические лица, работающие не менее 6 месяцев на государственных или коммунальных предприятиях, казенных предприятиях, в бюджетных учреждениях, которые имеют договор с ЦРБ ою использования платежных карт для начисления заработной платы, а также в республиканских органах государственного управления с особым статусом. 

Кредитование возможно для граждан от 18 до 65 лет. При этом кредитный лимит будет составлять не более 50% от среднемесячной суммы поступлений на карту. Минимальный лимит ограничен 3 000 рублей, максимальный – 20 000 рублей. 

Кредиты будут выдаваться сроком до 12 месяцев при 30% годовых. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру