В Донецкой Народной Республике кинотеатр «КиноМИР» Шахтерского колледжа кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова участвует во Всероссийской акции «Кино Победы!». Об этом сообщили в региональном Министерстве культуры.
По данным ведомства, в программу вошли 15 кинокартин. В частности, это легендарные советские художественные фильмы военной тематики и документальные ленты, раскрывающие страницы военной истории.
Формат для участия гибкий. Классы могут сами выбрать фильмы и договориться с кинотеатром о времени показа.
«МК Донбасс» напоминает, что данный проект реализуется по инициативе Министерства культуры и Министерства просвещения России. Приурочили его к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.