В телеграм-канале Минкультуры ДНР рассказали о постановке, которую показали дончане для зрителей в Белгородской области.
Актерская труппа Музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна привезла в Черноземье новую постановку "Белгородский полк. Засечная черта". Авторами грандиозной работы выступили местные композиторы, историки, краеведы и общественные деятели. Пьеса рассказывает о Большом Белгородском полке, воины которого в эпоху Петра Первого доблестно бились со шведами.
Премьера спектакля должна была пройти под открытым небом в Белгороде, но в связи с военной обстановкой в столице региона показы героической оперы прошли 13,14 и 15 июня в городах Бирюч, Новый Оскол и поселке Прохоровка. В ведомстве подчеркнули, что вживую концерты посмотрели более тысячи человек, еще порядка ста тысяч россиян увидели игру дончан в прямом эфире.