Писатели Донбасса смогут принять участие в литературном семинаре

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. 

Писатели Донбасса смогут принять участие в литературном семинаре
Фото: рiqsels.com

По информации АНО "Культурный центр им. С.В. Викулова" в Донбассе будет реализован семинар "Братья по духу" для писателей от 18 до 35 лет, проживающих в регионах РФ, в Донбассе и на освобожденных территориях. 

Идея провести семинар у организаторов мероприятия возникла во время празднования 100-летия Сергея Викулова – поэта, фронтовика и экс-редактора журнала "Наш современник". 

"Мы обратили внимание на тот факт, что интересных и талантливых молодых авторов сейчас много, но они разобщены,- говорит Полина Викулова, дочь поэта. – Писатели ДНР и ЛНР, пишущие на русском языке, уже много лет не имеют возможности общаться со своими коллегами из России, не доходят до российского читателя. Поэтому так важно в период СВО поддержать в первую очередь молодых авторов освобожденных территорий". 

"Братья по духу" не является узкоспециализированным семинаром, посвященным военной прозе, поэзии и публицистике. Мероприятие объединит авторов, которые творят в любых стилях и на разнообразные темы. 

Прием заявок на участие в семинаре продлиться до 16 января 2023 года.

Затем будут отобраны 30 лучших произведений от 15 авторов Донбасса и 15 авторов из других регионов России. 

Молодых авторов пригласят в город Белозерск Вологодской области, на родину Сергея Викулова, где для писателей проведут образовательно-просветительскую сессию. 

Вести семинары будут члены редакции журнала "Наш современник" и члены Союза писателей России. 

Также лучшие произведения авторов Донбасса войдут в сборник и выпуск журнала "Наш современник", которые будут переданы в библиотеки Народных Республик. 

С условиями подачи заявок на участие в семинаре можно ознакомиться на официальной интернет-странице  АНО "Культурный центр им. С.В. Викулова"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру