Донецкий «Дворец пионеров» отметил День пионерии

Педагоги вспомнили свое детство в красных галстуках. 

Донецкий «Дворец пионеров» отметил День пионерии
Фото: Дворец детского и юношеского творчества г.Донецк

Учреждение дополнительного образования уже давно носит другое название – Дворец детского и юношеского творчества. Но в устах дончан он еще надолго останется Дворцом пионеров – под таким именем ровно 40 лет назад донецкой детворе подарили новое здание на бульваре Шевченко. 

Сейчас ДДЮТ города Донецка не работает в полную силу – из-за боевых действий занятия в нем приостановлены. Но творческий коллектив педагогов не может сидеть сложа руки. Сотрудники Дворца вспомнили свое пионерское детство и отметили двойной праздник – сорокалетие здания Дворца пионеров и День пионерии.

Так "Дворец пионеров" выглядит спустя 40 лет после своего открытия.

«Это был центр пионерской жизни: с пионерскими собраниями, слетами, активными мероприятиями! Там, где сейчас детская площадка, поднимали пионерское знамя, на фасаде находился барельеф с пионерскими лицами (к слову, он появился не сразу, а уже в 90-х, но до наших дней его сохранить не удалось) и, конечно, пели "Взвейтесь кострами, синие ночи..."», - вспомнили сотрудники ДДЮТ. 

«В школе № 22 Донецка была традиция принимать в пионеры в музее Молодой гвардии в городе Краснодоне. Я была удостоена этой чести, и потом на протяжении 4 лет в составе знаменной группы пионерской организации школы была свидетелем таких знаменательных событий. В пионерском лагере «Молодая гвардия» побывала на Республиканском конкурсе отрядов ЮИД в 1981 году», - рассказала директор донецкого городского Дворца творчества Карина Викторовна Коношко. 

Напомним о том, как открывался текущий учебный год в ДДЮТ города Донецка. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру