В Донецке начали исполнять мечты детей

Артисты муздрамы подарили роликовые коньки 13-летнему участнику акции «Дерево желаний».

В Донецке начали исполнять мечты детей
Фото: пресс-служба МДТ им.Бровуна

Благотворительный проект «Дерево желаний» проходит в Донецке уже в третий раз. Его суть проста. Символическое дерево было установлено 20 октября в холле МДТ им.Бровуна. На его листочках дети из прифронтовых районов республики, сироты погибших военнослужащих и другие написали свои заветные желания. А за их исполнение теперь отвечают депутаты Народного Совета ДНР, представители городских и районных администраций и все желающие. 

Так, 28 октября благодаря сотрудникам театральной школы-студии «Перспектива» МДТ имени М.М. Бровуна исполнилась мечта 13-летнего Даниила Лукашенко из Донецка. Из рук руководителя школы-студии, преподаватель сценречи Яны Зиминой, старшего преподавателя – режиссера и актера муздрамы Игоря Рыбчинского, а также балетмейстера Зои Маслий он получил загаданные роликовые коньки. 

Сотрудники донецкой муздрамы рассказали, что изначально планировали устроить мальчику праздник с участием других ребят, но запрет на проведение массовых мероприятий помешал им это сделать. 

«Даниил скромный и воспитанный мальчик. Он обрадовался подарку и сразу же опробовал коньки, - отметила Яна Зимина. 

Генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова заявила, что в этом году исполнятся желания ста ребят. Сама Наталья Марковна тоже готова сделать подарок 10-летней Алисе Евчук из Новоазовска, которую ждет урок игры на гитаре в стенах донецкой муздрамы.

Напомним, что с 25 октября вход в театр для зрителей возможен только при наличии справки о вакцинировании против COVID, справки о перенесенном заболевании или свежего ПЦР-теста. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру