Исполнители хита «Донбасс за нами» стали лауреатами конкурса в Керчи

Донецких артистов наградили дипломами за народный гимн Донбасса.

Исполнители хита «Донбасс за нами» стали лауреатами конкурса в Керчи
Фото: МДТ им.М.Бровуна

Фестиваль-конкурс «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона завершился для донецких артистов вручение дипломов лауреатов III степени, сообщили в донецкой муздраме.

Вокалистки МДТ им.М. Бровуна Наталья Качура и Маргарита Лисовина, а также композитор Михаил Хохлов и поэт Владимир Скобцов были отмечены наградами за исполнение «народного гимна Донбасса» - композиции «Донбасс за нами».

Выступление донецких артистов состоялось 10 июля в Керчи, куда коллектив муздрамы отправился после успешных гастролей в Севастополе. Композиция, популярная в ДНР, впервые была исполнена вне республики.

«Мы горды и счастливы представлять на этом конкурсе свою страну. Надеюсь, мы не разочаруем зрителей и покажем хороший уровень, качественный вокал и всем понравимся», - заявила накануне выступления Маргарита Лисовина.

Председатель жюри конкурса «Красная гвоздика», народный артист РФ Олег Иванов отметил, что донецкие артисты – очень талантливы и часто становятся лауреатами различных конкурсов. 

«Мы всегда ждем новых встреч с ними, поскольку Донбасс – в сердце каждого русского человека. Мы хотим мира и благополучия для Донецкой и Луганской земли, и чтобы не было никаких границ между нами.  Всем россиянам интересно послушать историю Донбасса, отраженную в песнях, чтобы быть еще ближе», - отметил композитор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру