В донецкой муздраме подвели итоги гастролей в Крыму

Мюзикл «Мэри Поппинс» и рок-опера «Юнона и Авось» произвели фурор в Севастополе. 

В донецкой муздраме подвели итоги гастролей в Крыму
Фото: МДТ им.М.Бровуна

В донецком музыкально-драматическом театре рассказали об итогах гастролей в Республике Крым. Донецкие артисты привезли на полуостров две масштабные постановки режиссера Василия Маслия: мюзикл для всей семьи «Мэри Поппинс» и легендарную рок-оперу «Юнона и Авось».

Как рассказала генеральный директор МДТ им. Бровуна Наталья Волкова, задачей донецкой труппы было сыграть на севастопольской сцене на высоком уровне. Но артисты выполнили сверхзадачу – покорили крымских зрителей.  

К слову, обе постановки никогда не играли на чужих сценах. В Крым донецкий театр привез порядка 3 тонн декораций, больше 200 костюмов, а в спектаклях была занята почти треть коллектива. 

«Мы привезли сложный спектакль в плане жанра и соотношения разных групп. Вряд ли зрители заметили, что в главных ролях были артисты-вокалисты, потому что они очень хорошо играют», - раскрыла секрет успеха Наталья Марковна.

Она сообщила, что вокалисты музыкально-драматического театра выступят 9 июля на сцене Керченского Дворца культуры «Корабел» в качестве почетных гостей на Международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И.Д. Кобзона и исполнят большую концертную программу «Музыка Донбасса».

Напомним, что на минувших выходных в Донецке прошел народный фестиваль «Узорочье». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру