В донецком театре прошла премьера сказки для взрослых: ФОТО

Создатели спектакля «День мечты» работали в стилистике Тима Бёртона.

В донецком театре прошла премьера сказки для взрослых: ФОТО
Фото: пресс-служба МДТ им.Бровуна

В пятницу, 18 июня, на сцене донецкой муздрамы состоялась премьера спектакля «День мечты» по пьесе Христо Бойкича в постановке Василия Маслия.

«Такого яркого спектакля давно не было в нашем репертуаре, - отметила генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна Наталья Волкова. - Артисты балета, вокалисты и артисты драмы – такой симбиоз получился потрясающий, универсальность нашей труппы здесь проявляется очень явно, в этом изюминка этого спектакля».

Фото: пресс-служба МДТ им.Бровуна

По сюжету, героям спектакля достается огромная сумма денег. Миллионы долларов раздают всем просто так. Это ли не возможность изменить жизнь? Можно отправиться путешествовать, можно выплатить долги, обеспечить детей и внуков. Но в этом ли счастье? Жизнь героев настолько сильно меняется, что недолго сойти с ума. 

«Основные темы – это деньги и любовь. Можно ли их совмещать и что имеет настоящую ценность», - отметил исполнитель главной роли Дмитрий Фёдоров.

Фото: пресс-служба МДТ им.Бровуна

Режиссер-постановщик Василий Маслий определяет жанр своей работы, как фарс-андеграунд. Вместе с художником донецкой муздрамы Русланом Фадиенко они создали мир, похожий на фильмы Тима Бёртона. Над внешним видом актеров также тщательно поработали, сделав их практически неузнаваемыми.

Фото: пресс-служба МДТ им.Бровуна

«Когда за постановку берется Василий Анатольевич, то нужно уже сразу быть готовым к тому, что все будет необычное и каждая роль будет интересной и яркой», – признался актер Руслан Слабунов.

Напомним, что 21 июня в Донецке пройдет концерт под открытым небом с участием всемирно известной пианистки Валентины Лисицы. 

После его окончания жители смогут добраться домой на дополнительных рейсах автобусов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру