В донецкой муздраме открылась выставка детского творчества

Донецкий музыкально-драматический театр в День защиты детей открыл выставку «Театр и дети». 

В донецкой муздраме открылась выставка детского творчества
Фото: Пресс-служба МДТ им.М.Бровуна

Как рассказали в пресс-службе МДТ им.М.Бровуна, экспозиция, целиком и полностью посвящённая детям, состоит из трех разделов. 

Первый – это работы детей сотрудников муздрамы, в которых они постарались выразить свое видение театральной жизни и закулисья. Юные мастера изобразительного искусства во всех доступных им формах создали 77 работ, которые можно увидеть на театральной выставке. 

Втора часть выставки – это костюмы и реквизит из детских спектаклей, которых у донецкой муздрамы одиннадцать. Здесь гости могут рассмотреть волшебные инструменты, которыми Иван строил летучий корабль, или узнать, что несла Красная Шапочка в корзинке. 

А в завершении выставки посетители увидят неподдельные детские эмоции, которые запечатлели фотографы театра в зрительном зале и во время различных мероприятий. Радостные, удивлённые и счастливые детские лица работают лучше всяких отзывов и рецензий. 

Генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова отметила, что уделять внимание детям крайне важно. Особенно в той сложной обстановке, в которой растут дети ДНР.

«То, что мы сейчас заложим в детей - какие качества, какое отношение к жизни, то мы и получим, вот в таком государстве мы и будем жить», - справедливо отметила Наталья Марковна. 

А сразу же после торжественного открытия всех гостей ожидала премьера - спектакль «Волшебник Изумрудного города» школы-студии «Перспектива».

Выставка «Театр и дети» будет открыта для посещения в музее донецкой муздрамы до конца июня.

Напомним, что посетить различные мероприятия могут учащиеся младших классов школ, которые посещают пришкольные лагеря в Донецке. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру