Донецкая театральная труппа вернулась из Тамбова с четырьмя наградами

Артист донецкой муздрамы удостоился персональной премии. 

Донецкая театральная труппа вернулась из Тамбова с четырьмя наградами
Фото: МДТ им.М.Бровуна

На закрытии ХIV Межрегионального театрального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова в Тамбове состоялось награждение участников. Артисты донецкой муздрамы везут домой 4 награды, сообщили в пресс-службе МДТ им. М. Бровуна.  

Спектакль «Ромео и Жанетта», который произвел неизгладимое впечатление на российского зрителя, награжден премией «За сохранение традиций театральной школы» имени Державина.

Также персональную награду получил исполнитель роли Люсьена Максим Селиванов – это награда «За любовь и веру» имени Архиепископа Луки. Донецкая труппа удостоилась премии «Признание» имени Н.Х. Рыбакова и премии Союза театральных деятелей РФ «Надежда Союза». 

К слову, последняя награда включает в себя приглашение к участию в Международной летней театральной школе в Звенигороде. 

Генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова отметила, что изначально донецкий коллектив был приглашен как гости фестиваля. Но постановка Сергея Бобровского «Ромео и Жанетта» растопила сердца зрителей и получила высшие оценки критиков. 

«Особенно знаково, что самая сложная роль в постановке отмечена тремя премиями, а это говорит лишь о том, что Максим Селиванов вышел на совершенно иной уровень мастерства», - добавила Наталья Марковна. 

Ранее сообщалось, что артист донецкой муздрамы Алексей Аносов вышел в полуфинал конкурса имени Муслима Магомаева в Москве.

Также стало известно, что в прифронтовых селах ДНР пройдут концерты артистов филармонии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру