Автопробег 9 мая в Донецке: как превратить машину в танк

Сотни машин разных марок объединились в одном автопробеге - так донецкие автолюбители отметили День Победы.

Автопробег 9 мая в Донецке: как превратить машину в танк

О том, что в Донецке 9 мая состоится масштабный по охвату автопробег, стало известно недели за две до события. Поэтому участники имели достаточно времени, чтобы не только зарегистрироваться и получить стикер, но и подготовить свое транспортное средство. Заявки на участие в колонне автопробега подали около 3000 водителей. И каждый постарался сделать так, чтобы его авто, независимо от марки, года выпуска и внешнего состояния соответствовало духу праздника.

Каждому участнику автопробега организаторы выдавали стикер, который полагалось наклеить на стекло машины. По прибытии в точку отправления машины с наклейками получали также флаги. Один – с советской символикой, второй – российский. Но многие автомобили приезжали к парковке гипермаркета, где походил сбор участников, уже со своими флагами. 

Не скупились дончане и не разный декор: кто клеил на автомобили уже готовые наклейки «На Берлин» и «За Победу», кто использовал кузов для выражения широты своих мыслей, покрывая его от колес до крыши афоризмами на военную тематику. 

Самые креативные автовладельцы пошли дальше и превратили свои гражданские авто в военные, снабдив их люками, как в танках, и орудиями. 

Многие водители, продолжая традицию «Бессмертного полка», клеили на стекла портреты ветеранов. Ведь семейная прогулка по центру Донецка будет неполной без присутствия бабушек и дедушек, которые 76 лет назад и подарили внукам этот праздник. 

Самые «нарядные» автомобили-участники автопробега в Донецке 9 мая мы собрали в нашем фоторепортаже. 

Автопробег Великой Победы в Донецке

Автопробег Великой Победы в Донецке

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру