В донецкой муздраме прошел творческий вечер ведущей актрисы театра

Актрис, вокалистка и преподаватель Елена Мартынова была со своими поклонниками максимально искренней. 

В донецкой муздраме прошел творческий вечер ведущей актрисы театра
Фото: МДТ им.М.Бровуна

Творческий вечер заслуженной артистки ДНР, ведущей актрисы донецкого музыкально-драматического театра Елены Мартыновой получил название «Неотрепетированные чувства». 

Актриса призналась, что она очень открытый человек, поэтому в своей программе общения со зрителем часто подключала моменты импровизации. «Я говорю мыслями, даже когда мы готовились к этой программе – все было по-разному», - рассказала Елена перед премьерой. 

В начале программы артистка рассказала несколько забавных и трогательных историей из своего детства и юности. Но большую часть творческого вечера посвятила, конечно, своей театральной деятельности. Елена служит в театре с 1999 года, поэтому у нее накопилась масса закулисных историй, в которые она активно вовлекала поклонников. 

Почти 40 ролей сыграла актриса за годы своей работы. Это Дидона в «Энеиде» Котляревского, Мадам Грицацуева в постановке «Бриллиантовый дым» по Ильфу и Петрову, Ульяна из «Сватанья на Гончаровке» Старицкого, Нина в «Милом друге» Ги де Мопассана. И каждую роль она называет своей любимой. 

В ходе перфоманса Мартынова без грима и костюма легко превращалась в своих персонажей, а также исполнила свои любимые композиции. Не только те, которые звучали в спктаклях, но и, например, романс Вертинского «Это бред, это сон», не вошедший в постановку «Зойкина квартира». 

К слову, два года назад Елена получила еще одну главную роль – стала преподавателем актерского курса в Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева. ее студенты также были гостями на творческом вечере своего педагога и порадовали ее этюдами и отрывком из пьесы.

Генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова отметила, что Елена Мартынова – это актриса большого таланта и удивительный человек, который не умеет лукавить.

«Её поклонники успели убедиться не раз, что она может меняться до неузнаваемости, здесь же иной формат, максимально свободный и располагающий к душевной беседе».

Напомним, что на прошлой неделе МДТ им.Бровуна провел экскурсию для школьников по закулисью театра. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру