На сцене Донецкой муздрамы появилось две тысячи яблок

Яблоки входят в декорации нового спектакля.

На сцене Донецкой муздрамы появилось две тысячи яблок
Фото: пресс-служба МДТ им. М. Бровуна

9 апреля в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени Марка Бровуна состоялась четвертая за 2021 год премьера.

Российский режиссер Сергей Бобровский представил спектакль "Наливные яблоки" по пьесе Александра Островского "Правда – хорошо, а счастье лучше". Это уже третья постановка режиссера работа постановщика в Донецкой муздраме.

Генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова отметила, что Сергей Александрович является профессионалом своего дела, который специализируется на спектаклях по произведениям русской классики.

Наталья Марковна отметила креативность и нестандартный подход главного художника, заслуженного работника культуры ДНР Руслана Фадиенко, который создал необычные декорации, передающие суть происходящего на сцене. Особый колорит спектаклю придали яблоки, которых было изготовлено около двух тысяч. Оформление выполнено в примитивистском стиле, это отнюдь не классический вариант Малого театра, но в то же время и не огульное стремление актуализации происходящего. Пьеса Островского, написанная в 1876 году, выглядит в Донецкой муздраме очень современным произведением. При том, что режиссер не изменял текста.

По словам Сергея Бобровского ему "было приятно выступить перед зрителем в новом жанре комедии. Спектакль – это огромный мир. Его надо найти, создать, придумать. История, как всегда, про людей. Мы не убрали из нее никаких слов. Добавили какие-то аллюзии, акценты".

В канву спектакля естественно и логично включили современные музыкальные композиции Валерия Меладзе, групп "Аквариум", "Звуки Му", "Чиж &Co".

Незатейливый сюжет повествует о двух любовных линиях. Комедия очень смешная. В ней множество оригинальных находок и узнаваемых театральных приемов, большое количество аллегорий и подтекстов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру