Донецкая муздрама представляет новый спектакль российского режиссера

Премьера спектакля состоится уже сегодня.

Донецкая муздрама представляет новый спектакль российского режиссера
Режиссер Сергей Бобровский. Скриншот видео с официального сайта Донецкой Народной Республики

Сегодня, 9 апреля, на Большой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна покажут премьеру спектакля "Наливные яблоки". Спектакль поставлен по пьесе известного драматурга Александра Островского "Правда — хорошо, а счастье лучше". Премьера запланирована на 17.00.

Для постановки спектакля был приглашен режиссер Сергей Бобровский. Ранее он уже ставил на сцене муздрамы "Вишнёвый сад" А. Чехова и "Ромео и Жанетту" Ж. Ануя.

По словам генерального директора и художественного руководителя театра Натальи Волковой новый спектакль планируют вывозить на фестивали в Россию. Уже скоро премьерный спектакль отправится в Сергиев Посад.

Первый спектакль Сергея Бобровского в Донецкой муздраме "Вишнёвый сад" А. Чехова участвовал в ряде международных фестивалей. Там он был удостоен высоких наград. Спектаклем "Ромео и Жанетта" Ж. Ануя был открыт 94-ый сезон. Благодаря этой постановке удалось раскрыть потенциал актеров с новой стороны.

Сергей Бобровский рассказал, что работать над комедией "Наливные яблоки" было непросто, поскольку требовалось создать новый мир, придумать все таким образом, чтобы все части сходились и выстраивались в гармоничную картинку.

Также режиссер похвалил работу донецких артистов. Он подчеркнул, что на репетициях всегда присутствовал командный дух, ощущалась ежедневная готовность и полная вовлеченность. По словам Сергея Бобровского такое бывает не часто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру