Ансамбль "Донбасс" отправился на гастроли в Россию

Гастрольный тур донецкого ансамбля по России стартовал сегодня.

Ансамбль "Донбасс" отправился на гастроли в Россию
Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

Сегодня, 24 марта, в России стартовал большой гастрольный тур Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца "Донбасс".

В течение двух недель коллектив даст 11 концертов. Они пройдут в Самарской и Кировской областях, республиках Татарстан, Башкортостан, Марий Эл и Удмуртской Республике. Часть концертов будут сольными, а часть пройдет совместно с ведущими российскими коллективами.

В концертную программу включили не только балетные номера, которые уже показывали российским зрителям, но и выступление молодой вокальной группы коллектива, успевшей наработать свой репертуар.

Российские зрители увидят полюбившиеся номера "Моряки Азовской флотилии", "Калинка" и другие. По словам генерального директора и художественного руководителя ансамбля песни и танца "Донбасс" Ольги Горячевой данные гастроли являются очень масштабными и к ним велась серьезная подготовка. Участникам коллектива было нелегко, поскольку накануне поездки прошли два больших сольных концерта с программой, отличающейся от той, которая будет показана в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру