Донецкий театр приготовил в подарок к 8 марта одесскую историю

Донецкий музыкально-драматический театр покажет премьеру третьей части «На углу Дерибасовской» на гастролях.

 

Донецкий театр приготовил в подарок к 8 марта одесскую историю
Фото: МДТ им. М. Бровуна

Режиссер постановки Анна Цыбань рассказала, что уже после выхода первой части одесских историй стало ясно, что зрителям этого мало. Поэтому на сцене МДТ им.М. Бровуна появилась сначала вторая часть с новым персонажем. А недавно решили добавить еще больше действующих лиц. 

А также в сюжет постановки включили современные реалии. Уже знакомый зрителю ресторанчик «Семь сорок» закрылся из-за коронавируса. Но мадам Рубинштейн беспокоит уже не это, а наследство дедушки Моисея. Даже из краткого синопсиса ясно, что зрителя снова ждут искрометный одесский юмор и феерические музыкальные номера. 

Генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова отметила, что эту премьеру готовили специально к 8 марта. Но в этот раз решили первыми поздравить не жительниц столицы, а зрителей других городов республики. 

Первый показ «На углу Дерибасовской-3» состоится 4 марта в Енакиево, а затем театральная труппа отправляется на гастроли в Торез, Шахтёрск и Харцызск.

Напомним, что музыкальное поздравление для своих зрительниц к 8 марта приготовил также театр "Донбасс Опера". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру