Донецкая муздрама поделилась секретами выживания во время пандемии

Директор донецкого театра подвела итоги прошедшего года и рассказала о достижениях коллектива во время пандемии. 

Донецкая муздрама поделилась секретами выживания во время пандемии
МДТ им. М. Бровуна всегда рад новым зрителям

В донецком МДТ имени Марка Бровуна подвели итоги 2020 года. Генеральный директор-художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова отметила, что хотя минувший год оказался невероятно сложным, творческая жизнь труппы оказалась очень насыщенной.

Так, по словам Натальи Марковны, за 2020 год, несмотря на все каратинные меры и временную разлуку со зрителем, МДТ им. М. Бровуна подготовил три премьеры на Большой сцене, четыре постановки прошли на Сцене на Садовом, а в качестве эксперимента зрителям был показан видеоспектакль. 

Также донецкая муздрама приняла участие в четырех международных фестивалях, которые проходили в режиме онлайн. Почетными наградами были отмечены постановка Анны Цибань «Лев зимой», «Не всё коту масленица» в прочтении Владимира Быковского, рок-опера режиссёра Василия Маслия «Юнона и Авось». Призами были отмечены и представители театрального коллектива. Сергей Лупильцев удостоился диплом «За лучшую мужскую роль», балетмейстер Максим Кудицкий победил в номинации «За лучшую хореографию». Вокалистки Маргарита Лисовина и Наталья Качура получили Гран-при Московского открытого конкурса-фестиваля  за композицию «Донбасс за нами». Эта песня уже стала народным хитом и собирает миллионы просмотров в интернете. 

Во время запрета на посещение культурных учреждений силами работников театра были созданы 8 онлайн-проектов.

А в довершении года достижений на кафедре мировой и художественной культуры ДонНУ была открыта новая специальность «Актерское искусство». Причем первые студенты уже успели поработать в театре, приняв участие в новогодних мероприятиях. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру