В донецком музее отмечают 200-летие Некрасова

К юбилею великого русского писателя приурочили проведение художественного конкурса.

В донецком музее отмечают 200-летие Некрасова
Фото Художественный музей "Арт-Донбасс"

Художественный музей "Арт-Донбасс" в честь двухсотлетия со дня рождения русского писателя Н.А.Некрасова организовал проведение Открытого конкурса детского рисунка "По мотивам произведений Некрасова". Поддержку музею в организации конкурса оказало управление культуры администрации столицы ДНР. Партнером конкурса является Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А.Некрасова "Карабиха", находящийся в Ярославской области Российской Федерации.

Поучаствовать в конкурсе могут ученики юные художники из художественных отделений школ искусств и студий изобразительного искусства Дворцов культуры ДНР. Возраст участников 9-16 лет.

Работы на конкурс принимаются в художественном музее "Арт-Донбасс" до 15 февраля 2021 года. Выбирать лучшие работы будут ведущие специалисты в области художественно-изобразительного искусства ДНР и России.

В завершение конкурса в донецком и ярославском музеях состоится выставка работ участников. Кроме того работы планируют показать на других выставочных площадках города Ярославля и Ярославской области.

8 декабря 2020 года в ХМ "Арт-Донбасс" отмечали Международный день художников.

В этом году композитору Сергею Прокофьеву исполнилось бы 130 лет. В связи с этим в ДНР готовят серию мероприятий, посвященных его юбилею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру