Донецкий театр подарит своим зрителям песню

В новогоднюю ночь вокалисты донецкой муздрамы представят премьеру песни «Давайте встретим год».

Донецкий театр подарит своим зрителям песню
Фото: МДТ им. М. Бровуна

Артисты-вокалисты МДТ имени Марка Бровуна готовятся поздравить дончан новогодней песней на стихи поэтессы Виктории Литвиненко и музыку Михаила Хохлова. Премьера композиции состоится на официальном YouTube-канале театра и в социальных сетях в ночь с 31 декабря на 1 января.

По словам генерального директора-художественного руководителя театра Натальи Волковой, записанная донецкими артистами песня – это способ сказать «спасибо» всем зрителям муздрамы. 
Наталья Марковна отметила, что театр не прекращал свою работу даже в эпидемически сложное время, когда были невозможны показы спектаклей. Весь коллектив МДТ им.М.Бровуна не терял веры в лучшее и все свои эмоции вложил в прекрасную вокальную композицию. 

Главный хормейстер театра Татьяна Пащук подчеркнула, что в песне задействованы все тембры голосов: теноры, басы, сопрано. Это делает ее звучание торжественным, что соответствует праздничной обстановке. 

Съемки клипа прошли в МДТ им. М. Бровуна

Автор музыки, композитор, заслуженный работник культуры ДНР Михаил Хохлов уже известен громкими осенними премьерами «Я иду по России», «Донбасс за нами», «Победный марш». Он признается, что к концу года возникла творческая потребность завершить непростой период светлой, оптимистичной новогодней мелодией. Музыку он писал специально для тех вокалистов, c которыми тесно сотрудничал и голоса которых ему хорошо знакомы. 

На песню «Давайте встретим год» уже снят клип, в котором участвовали актеры театра. Съемки приходили в помещениях донецкой муздрамы. 

Напомним, что к годовщине открытия Сцены на Садовом силами сотрудников донецкой муздрамы был обновлен фасад здания, в котором находится вторая сцена театра. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру