«Юнону и Авось» донецкой муздрамы ждут на международном фестивале

Репертуарный спектакль донецкого драмтеатра будет показан в режиме онлайн. 

«Юнону и Авось» донецкой муздрамы ждут на международном фестивале
Фото: пресс-служба МДТ им. М.Бровуна

Донецкий музыкально-драматический театр им. М.М. Бровуна готовится принять участие в VI Международном театральном фестивале «История государства Российского. Отечество и судьбы». Он пройдет с 5 по 12 декабря, местом проведения фестиваля станет Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова.

Нужно, отметить, что, к сожалению зрителей, основная программа пройдет в онлайн-формате. Но на официальном сайте организаторов www.uldramteatr.ru будут представлены трансляции постановок участников фестиваля. Это представители театров Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Израиля, Дании, а также ДНР. 

Коллектив донецкой муздрамы представит на суд жюри одну из нашумевших премьер 2017 года – рок-оперу «Юнона и Авось» композитора А. Рыбникова на стихи А. Вознесенского в постановке заслуженного деятеля искусств Украины Василия Маслия. 

Сюжет спектакля соответствует тематике фестиваля. Он основан на реальных событиях - путешествии русского деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию. Но зрители не могут пройти мимо лирической составляющей постановки: истории любви юной Кончиты Аргуэльо. 

Генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова отметила, что возможность участвовать в фестивале «История государства Российского. Отечество и судьбы» у донецкого театра появляется уже второй год подряд. И именно в этот раз коллектив муздрамы рассчитывает произвести неизгладимое впечатление на зрителей. 

«Как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло», ведь, благодаря онлайн-формату, мы можем полноценно показать спектакль, насыщенный особенными техническими элементами, раскрывающими режиссерский замысел», - отметила Наталья Марковна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру