Артистка из ДНР стала лауреатом Всероссийского конкурса

Анастасия Тевякова стала лучшей в номинации "Год памяти и славы".

Артистка из ДНР стала лауреатом Всероссийского конкурса
Фото официальный сайт Донецкой Народной Республики

С 27 по 29 ноября в Кировском областном Доме народного творчества провели VIII Всероссийский конкурс художественного слова "Моя Россия". Он был посвящен Году памяти и славы в России. Звание лауреата конкурса получила артистка разговорного жанра Анастасия Тевякова из заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца "Донбасс".

Конкурс был проведен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова. В связи с эпидемией коронавируса конкурс был проведен в режиме онлайн.

Участниками конкурса стали представители 35 российских регионов и почти всех федеральных округов. В номинации "Год памяти и славы" артистка разговорного жанра, ведущая концертных программ Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Анастасия Тевякова представила поэтическое произведение Роберта Рождественского "Баллада о зенитчицах" в своем исполнении. По итогам конкурса она заслужила высокую оценку членов жюри и получила звание лауреата в номинации "Год памяти и славы".

В начале февраля в Донецке пройдет финал конкурса исполнителей на народных инструментах.

В столице ДНР активно ведется подготовка к Новому году. В столице уже началась установка главной елки Республики, а заведения города подготовили новогодние программы для взрослых и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру