Вокалисты из ДНР завоевали 8 наград на конкурсе в РФ

Вокалистка Донецкой филармонии стала обладательницей Гран-При конкурса.

Вокалисты из ДНР завоевали 8 наград на конкурсе в РФ
Фото сайт Донецкой государственной академической филармонии

В Российской Федерации прошел 25 юбилейный международный конкурс "Звонкие голоса Байконура-2020". В связи с эпидемией коронавируса его проведение состоялось в режиме онлайн. Благодаря этому в конкурсе смогли принять участие большее количество конкурсантов. В нем участвовали вокалисты из России, ДНР и Беларуси.

Представители ДНР смогли завоевать на конкурсе 8 наград. Гран-при получила вокалистка из ДНР Анна Кишман, которая является солисткой ансамбля песни и танца "Околица" Донецкой филармонии. Анна соревновалась с другими участниками в номинации "Народное пение" в возрасте группе от 26 лет. Ярослав Савенок, который также является солистом "Околицы" в этой же номинации стал лауреатом 1 степени.

В номинации "Академическое пение" в возрасте от 26 лет тенор Франсуа Модеме стал лауреатом 1 степени. Сопрано Татьяна Сидякина и баритон Кирилл Волженцев получили звание лауреатов 1 степени в возрасте от 18 до 25 лет в номинации "Академическое пение". Кроме того звание лауреата 3 степени в этой же категории получила Екатерина Гладышева.

В номинации "Эстрадное пение" в возрастной категории от 18 до 25 лет звание лауреата 2 степени получил Илья Афенченко.

В возрастной категории от 26 лет звание лауреата 3 степени в номинации "Вокальные группы" было получено шоу-группой "Два с половиной кума".

Скоро в Донецке пройдет конкурс исполнителей на народных инструментах.

В начале ноября ансамбль из ДНР победил на Всероссийском конкурсе.

Ранее директор донецкой филармонии рассказал, как ему удалось справиться с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру