Донецкий музей готовится к открытию выставки Юрия Петрушкина

Посетить открытие персональной экспозиции донецкого художника можно будет уже в этот четверг.

Донецкий музей готовится к открытию выставки Юрия Петрушкина
Фото: Министерство культуры ДНР

В Донецком республиканском художественном музее в четверг, 19 ноября, состоится открытие выставки, приуроченной к 85-летию известного донецкого мастера Юрия Петрушкина.

Художника знают в Донецке, как талантливого творца с обширным диапазоном интересов. Юрий Федорович давно работает в области станковой и монументальной живописи, а также графики, гравюры, а с недавних пор еще и в сфере монументально-декоративного искусства. В данный момент он также является доцентом кафедры «Дизайн и art менеджмент» ДонНУ.

Юрий Петрушкин в свое время закончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, после стал членом Союза художников СССР, участвовал во многочисленных областных и всесоюзных выставках. Персональные экспозиции Юрия Федоровича проходили не только в Донецке и Киеве, но и в Ростове-на-Дону и Петропавловске-Камчатском.

Выставка Юрия Петрушкина в Донецком республиканском художественном музее откроется с 19 ноября. На ней будут представлены работы мастера в разных жанрах и техниках. Посетители смогут не просто открыть новые работы художника, но переоценить для себя его поиски и достижения в рамках изобразительного искусства родного края.

Напомним ,что 17 ноября в МТД им.М.Бровуна начала работу выставка "С юбилеем, артист!", посвященная народному артисту ДНР Сергею Лупильцеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру